Войти в почту

Водителя «скорой помощи» Дмитрия Калашникова наградили за задержание насильника

Водителя «скорой помощи» Дмитрия Калашникова наградили за задержание насильника
© Zab.ru

Глава Следственного комитета по Забайкальскому краю Юрий Русанов сегодня наградил водителя «скорой помощи» Дмитрия Калашникова медалью «Доблесть и отвага» за спасение жительницы Читы от изнасилования и задержание преступника в Осётровке. Об этом сообщается на официальном портале СУ СКР России по Забайкальскому краю.

«Ночью 15 августа 2021 бригада станции скорой помощи прибыла на вызов в мкр. Осетровка. Фельдшеры вошли в дом для оказания медицинской помощи, а водитель бригады Дмитрий Калашников остался в машине. В какой-то момент мужчина услышал женские крики и бросился на помощь. Он увидел мужчину, который, удерживая женщину, пытался совершить изнасилование. Секунда понадобилась спасителю, чтобы схватить злоумышленника и обездвижить его. Ранее судимый мужчина пытался вырваться, угрожал, но шансов у него не было – хватка Дмитрия была твердой», - сообщает ведомство.

Юрий Русанов отметил: «такие люди должны стать примером для забайкальцев, ведь мужество, героизм и даже простое неравнодушие к чужой беде - те качества, которых недостает в наше время».