Войти в почту

СК завершил расследование дела о дебоше на борту самолета рейса Стокгольм - Москва

Следователи завершили расследование уголовного дела о хулиганских действиях пассажира на борту самолета, выполнявшего рейс Стокгольм - Москва. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Елена Марковская.

«Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении пассажира рейса Стокгольм - Москва. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»)», - рассказала Марковская.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», указанный инцидент произошел 7 ноября на авиарейсе Стокгольм - Москва. Один из пассажиров, житель Белгорода 1980 года рождения, во время рулежки начал вести себя неадекватно, в частности, он кричал, пытался повредить кресло и разбил внутреннее пластиковое стекло иллюминатора, повредив при этом себе руку. Впоследствии он был задержан сотрудниками правоохранительных органов в аэропорту Шереметьево. В ходе следствия он полностью признал свою вину в совершенном преступлении. «Следователем Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте собрана достаточная доказательственная база для направления уголовного дела в суд», - подчеркнула Марковская.