Войти в почту

Новосибирец обесточил половину Кировского района ради проводов

В Новосибирске часть Кировского района ночью 30 ноября погрузилась во тьму. Сотрудники агентства безопасности «Гвардия» получили сигнал с тревожной кнопки, установленной в одном из киосков на улице Оловозаводской. Бойцы приехали осматривать территорию и заметили, что сразу несколько зданий обесточены, они вызвали полицию.

Новосибирец обесточил половину Кировского района ради проводов
© runews24.ru

Получив от правоохранителей указание проявить бдительность, гвардейцы продолжили патрулирование. Около 2:20 ночи они обнаружили нечто странное в районе гаражей – со столба ЛЭП свисали оборванные провода. В глубине гаражного кооператива на стуле, а стул на столе, приставленном к гаражу, стоял мужчина. Он не смог пояснить, что тут делает в такой час и на такой конструкции.

Подозрительного новосибирца задержали и стали ждать полицию. Правоохранители обнаружили у мужчины ножницы по металлу с изолированными резиной ручками, обрезанные провода, веревочную петлю, ключ от металлического ящика, в котором установлено коммутационное электрооборудование. В гараже мужчины нашлось еще больше доказательств его деятельности – мужчина собирался продать провода, которые срезал с опор ЛЭП, предварительно отключив электричество в большей части района.