Войти в почту

В Амурской области завершилось расследование нападения пьяной женщины на двух фельдшеров

Сам случай нападения произошёл утром 16 ноября в посёлке Новобурейском. Сотрудники скорой помощи прибыли в квартиру на улице Дивизионной, чтобы оказать помощь мужчине с травмой лица. Увидев, что гематома на лице амурчанина не требует экстренных мер, фельдшеры сказали об этом и попытались уйти.

В Амурской области завершилось расследование нападения пьяной женщины на двух фельдшеров
© 2x2.su

С таким диагнозом была не согласна пьяная амурчанка, тоже находившаяся в квартире. Именно она вызвала скорую. Женщина начала оскорблять фельдшеров, а затем толкнула одного из медработников. Когда врач ударилась о стену и выбежала из квартиры, досталось и второму работнику скорой. Его хулиганка тоже ударила, оставив ссадину на лице.

В итоге в суд будет направлено дело по по статье 116 УК РФ, а именно - насильственные действия по мотивам вражды в отношении какой-либо социальной группы. Передать дело для судебного разбирательства планируют в самое ближайшее время.

Но не только жительницу села Новобурейского алкоголь довёл до беды. В начале месяца пьяный благовещенец изрезал продавца магазина ножом ради денег и водки с сигаретами. Против горожанина возбуждены сразу два уголовных дела — за разбой с причинением тяжкого вреда здоровью и покушение на убийство, сопряжённое с разбоем.