Войти в почту

Baza: на Винни-Пуха завели уголовное дело

Он мог быть связан с бунтом в исправительной колонии.

Уголовное дело на криминального авторитета Евгения В., известного как Винни-Пух, завели в Хабаровском крае. Об этом передает телеграм-канал Baza.

Отмечается, что в 2019 году Винни-Пух стал положенцем (представителем) в регионе.

В официальном релизе сообщается, что первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, 1978 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

Фотография с сайта pixabay.com

По версии следствия, занимая высшее положение в преступной иерархии на территории Амурска и Амурского района мужчина контролировал и оказывал влияние на криминогенную обстановку в исправительных учреждениях посредством доверенных лиц.

В настоящее время по уголовному делу проводится расследование, собирается доказательственная база.

В частности, не исключено, что Винни-Пух был связан с бунтом в исправительной колонии № 14, который произошел в сентябре 2021 года. Тогда в ходе конфликта между заключенными, сотрудничающими с администрацией, и заключенными, живущими по воровским «понятиям», погибли два человека, четверо получили ранения.