Войти в почту

Тюменский суд не выпустил из СИЗО бывшего сотрудника ФСИН

Бывшему замначальника тюменского СИЗО №1 Дмитрию Логинову отказали в просьбе перевести его из изолятора под домашний арест. Об этом URA.RU сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона. Экс-сотрудник УФСИН подозревается в получении взятки.

Тюменский суд не выпустил из СИЗО бывшего сотрудника ФСИН
© Ura.Ru

«Изучив все обстоятельства, суд не нашел оснований для удовлетворения обжалования. Следствие считает, что, находясь на свободе, Логинов может угрожать свидетелям и даже действующим сотрудникам. В следственные органы уже поступило заявление от одного из сотрудников, на кого Логинов оказывал давление, чтобы тот изменил показания», — рассказали в суде.

По данным следствия, Логинов дважды, 26 и 28 декабря 2020 года, дал указание подчиненным передать заключенному две посылки без досмотра. Взятку на общую сумму в 60 тыс. рублей на карточку его супруги перевел посредник. Офицер успел выйти на пенсию, но был взят под стражу в марте.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.