Войти в почту

ФСБ задержала федерального чиновника в Челябинске

Уголовное дело о взятках в управлении Росимущества по Челябинской и Курганской области возбуждено по итогам расследования ФСБ. В ближайшее время задержанному сотруднику ведомства изберут меру пресечения, сообщили URA.RU в следственном управлении СКР по Челябинской области.

ФСБ задержала федерального чиновника в Челябинске
© Ura.Ru

«По данным следствия, в 2019—2020 годах специалист-эксперт отдела организации продаж и закупок МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях получил в качестве взятки более 400 тысяч рублей. Взамен он предоставил директору коммерческой организации сведения о ликвидных объектах арестованного имущества, подлежащих реализации. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ по Челябинской области, они же осуществляют оперативное сопровождение дела», — пояснили URA.RU в пресс-службе ведомства.

Расследование продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения подозреваемому.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.