Войти в почту

Задержанному в Омске за взятку полицейскому Лебедеву продлили домашний арест

В минувшую пятницу, 19 ноября, Куйбышевский районный суд продлил срок домашнего ареста для начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Омску Михаила Лебедева. Об этом «НО» рассказали в пресс-службе суда.

Задержанному в Омске за взятку полицейскому Лебедеву продлили домашний арест
© Новый Омск

Напомним, в отношении Лебедева возбудили уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере – по версии следствия, он совместно со своим начальником Евгением Быковым получил вознаграждение в 3,5 млн рублей.

Ранее Михаил Лебедев, как и Быков, содержался под стражей, однако в данный момент и уже не первый месяц он находится под домашним арестом. Ранее «НО» сообщал, что экс-начальнику отдела полиции разрешены ежедневные часовые прогулки в радиусе не более чем 2,5 километра от дома.

Отметим, если судебное постановление о продлении срока меры пресечения не обжалуют в ближайшее время, то Лебедев останется под домашним арестом еще на один месяц - до 22 декабря текущего года включительно.

Напомним, известно, что официальный годовой доход обвиняемого Лебедева составляет около 750 тыс. рублей. При этом ездил он на внедорожнике Toyota Land Cruiser, который принадлежит его матери – судье в отставке. Супруга Лебедева занимается бизнесом: у нее свой магазин детской обуви.