Войти в почту

Рабочего из Китая избили до смерти шесть человек под Искитимом

Второй рабочий из Китая получил сильные травмы.

Рабочего из Китая избили до смерти шесть человек под Искитимом
© НДН.Инфо

Новосибирский областной суд вынес приговор банде из шести человек за убийство рабочего из Китая и разбой, сообщил НДН.инфо помощник прокурора Дмитрий Лямкин.

В банду входили Муслимбек Нематов, Бехзодбек Тиркашев, Абдурахмон Умаров, Омадмек Мавлонов, Абдувосит Мухиддинов и Исмоилжон Бодров. В зависимости от роли и участия в преступлении каждый получил от восьми до 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Летом 2019 года злоумышленники дважды напали на двоих граждан Китая, которые работали на тепличном комплексе в Искитимском районе. Мужчины из КНР занимались овощеводством.

В первый раз на китайцев напали шесть человек ночью, пока все спали. Их сильно избили. Во втором нападении участвовали уже восемь человек, уточнил Лямкин. После этого один из рабочих попал в больницу в тяжелом состоянии, а вскоре умер.

Во время налетов у потерпевших похищали деньги и материальные ценности. Материальный ущерб нанесен на сумму в 1,7 млн рублей. Шестерых из восьми злоумышленников осудили по статьям убийство (105 УК РФ) и разбой (162 УК РФ).