Войти в почту

СК завершил расследование дела о финансировании террористов в Москве

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, который обвиняется в финансировании террористов. Об этом в четверг, 18 ноября, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

СК завершил расследование дела о финансировании террористов в Москве
© СК РФ

По ее словам, в 2017–2018 году обвиняемый собирал добровольные пожертвования для финансирования международной террористической организации. Позже он перевел 300 тысяч рублей на банковские счета людей, связанных с террористами.

В апреле этого года силовики задержали мужчину. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Организация финансирования террористической деятельности».

— Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу, — заключила Иванова.

Примечательно, что правоохранители вышли на след злоумышленника во время расследования другого уголовного дела о финансировании терроризма. В том деле в качестве обвиняемой проходила Лейла Бабаева. Впоследствии суд приговорил ее к восьми годам колонии общего режима.