Войти в почту

В Армавире установили две мемориальные доски, посвященные памяти ветеранов

В Армавире на двух домах появились мемориальные доски, посвященные памяти ветеранов Великой Отечественной войны, которые долгое время прослужили в прокуратуре.

В Армавире установили две мемориальные доски, посвященные памяти ветеранов
© Муниципальный вестник Армавира

17 ноября на фасаде дома №25 по улице Мира по ходатайству прокуратуры установили мемориальную доску, посвященную памяти Бычкова Михаила Никитовича. Он всю жизнь прослужил в надзорном ведомстве.

В тот же день состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь Афонина Валентина Степановича, который проработал в органах прокуратуры почти 30 лет, из них 15 лет был прокурором Армавира. Мемориальную доску установили на фасаде дома, где жил Валентин Степанович. За время своей службы он внес большой вклад в укрепление законности в городе, предупреждение и раскрытие преступлений, стабилизацию оперативной обстановки.

И Бычков, и Афонин – ветераны Великой Отечественной войны. Среди наград Афонина - орден Красной Звезды, Отечественной Войны 1 степени, медали «За отвагу», «За победу над Германией и Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Бычков также награжден орденами Отечественной войны 1 степени, Красной Звезды и медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги».