Войти в почту

Стали известны первые подробности убийства банкира и его семьи в Москве

Появились первые подробности убийства банкира Сергея Яхонтов, его супруги и 8-летнего сына, тела которых обнаружили в одной из квартир элитного жилищного комплекса в Москве.

Как выяснилось, Яхонтовы некоторое время назад престали выходить на связь и родственники забеспокоились. Когда квартиру вскрыли, перед ними предстала шокирующая картина: тела женщины и ребёнка нашли на кровати. Предположительно их задушили подушкой. Отец семейства лежал без признаков жизни в коридоре, передаёт телеканал РЕН ТВ.

Также известно, что тела обнаружила Анастасия – старшая дочь Яхонтова. В настоящее время на месте преступления работают следователи и эксперты-криминалисты.

Что послужило причиной жестокой расправы, выясняют оперативники, возможно это была месть за какие-то старые дела, связанные с криминальным бизнесом.

Между тем соседи рассказали журналистам, что убитая семья жила тихо, но в день убийства жильцы слышали подозрительный шум из квартиры.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства трех человек, точные причины смерти будут известны после ряда судебно-медицинских экспертиз. Следственные действия на месте убийства, в квартире на 29-м этаже, продолжаются, ведется розыск преступников.

Ранее сообщалось, что тела женщины, мужчины, а также несовершеннолетнего ребёнка с признаками насильственной смерти были обнаружены днём 26 октября в одной из квартир по Мосфильмовской улице.

Позже было установлено, что убитые: бывший замруководителя московского филиала «Смоленского банка» Михаил Яхонтов, его супруга Антонина Носырева и их 8-летний сын.

Яхонтов ранее отбывал срок за преднамеренное банкротство и вывод средств за рубеж. Он вышел на свободу в 2020 году. В июне 2021 года в отношении Яхонтова приставами было возбуждено исполнительное производство о принудительном взыскании более 8,4 млрд рублей по решению Тверского суда Москвы от 2019 года.