Войти в почту

Убийце Карины Залесовой отказали в УДО из-за многочисленных нарушений дисциплины

Марк Коньков был признанным виновным в убийстве Карины Залесовой и приговорен к 9 годам лишения свободы. На момент преступления убийце и его жертве было всего по 16 лет. Подросток пригласил к себе в коттедж сверстницу, а затем расправился с ней. Судмедэксперты насчитали на девочке не менее 12 ножевых ранений в шею, а также порезы на лице и руках. Конькову в силу возраста грозило до 10 лет лишения свободы.

Эта история потрясла новосибирцев не только своей жестокостью, но и цинизмом родителей юного садиста. Они пытались выставить произошедшее как неудачную попытку двойного суицида. После широкой огласки, горожане вышли на митинг, требуя отправить убийцу в СИЗО.

Из назначенного судом наказания преступник отбыл за решеткой 6 лет: сначала его содержали в воспитательной колонии для несовершеннолетних, а по достижению 18-летия — в колонии общего режима. Все это время он регулярно нарушал дисциплину в исправительном учреждении, сообщает «КП-Hовосибирск».

— Этот человек всегда находится в поле нашего зрения. Сроки, позволяющие ему рассчитывать на условно-досрочное освобождение, действительно подошли. Но он не сможет сейчас выйти на свободу, так как он злостный нарушитель. У него 35 взысканий, поощрений нет. Он состоит на всех возможных профилактических учетах, — пояснил журналистам начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Новосибирской области Равиль Исрафилов.

Инспекторы колонии жестко контролируют Конькова, но тот продолжает нарушать правила. В мае осужденного признали злостным нарушителем и определили для него строгие условия отбывания наказания. А в августе ужесточили режим и поместили Конькова отдельную камеру. В изоляции он пробудет полгода, в этот период Коньков может рассчитывать только на одно краткосрочное свидание и одну передачу.

Екатерина Вовкудан

Читайте также:

Убийство певца Игоря Талькова продолжат расследовать спустя 30 лет.

В Новосибирске начали устанавливать билетные кассы новой ледовой арены.

Московский концертный зал «Зарядье» обязали демонтировать и вернуть новосибирцам систему пожаротушения.