Войти в почту

СМИ: судимые за педофилию и кражи кандидаты пытаются пройти в Гордуму в Сибири

В СМИ появилась информация о том, что на выборы в Гордуму нескольких сибирских городов выдвинулись кандидаты якобы с судимостями за тяжелые преступления. По данным медиа, там фигурируют такие дела, как мошенничество, кража и педофилия.

СМИ: судимые за педофилию и кражи кандидаты пытаются пройти в Гордуму в Сибири
© Vse42.ru

Речь идет о городе Невинномысск Ставропольского края, Искитиме Новосибирской области и Алтайском крае. По данным СМИ, территориальная избирательная комиссия обнаружила судимости у нескольких кандидатов в указанных регионах.

Например, один из кандидатов в Невинномысске в 2004 году был осужден на 2,5 года по статьям о присвоении, растрате и мошенничестве. Второй в том же году был судим за уклонение от военной службы и получил условный срок на год. Баллотирующийся в Ставропольскую краевую думу попался на подделке своего диплома о высшем экономическом образовании.

Что касается Сибири, по данным "Известий", у кандидата в заксобрание Алтайского края есть судимости по таким статьям, как причинение вреда здоровью средней тяжести, кража, угон машины, подделка документов, госнаград, штампов и печатей.

В то же время, по информации СМИ, имеются судимости и у искитимского кандитата. Его наказали за кражу и совращение несовершеннолетнего, при этом сам мужчина подтвердил сведения РЕН ТВ и объяснил, что начал жить со своей нынешней супругой очень рано, еще до 16 лет, а кража – "детская шалость", совершенная на заводе.

Напомним, 17 сентября в России стартовали выборы депутатов Госдумы.