Войти в почту

В Екатеринбурге арестован соратник отца Сергия

Пресс-секретарь отца Сергия (Николая Романова), обвиняемого по трем уголовным статьям, Всеволод Могучев арестован в Екатеринбурге до 20 октября. Об этом сообщает корреспондент URA.RU из зала суда.

В Екатеринбурге арестован соратник отца Сергия
© Ura.Ru

«Всеволод Могучев арестован до 20 октября», — передает корреспондент URA.RU со ссылкой на сообщение Ленинского райсуда Екатеринбурга.

Могучева задержали 1 сентября. Операция по задержанию прошла в городе Ишим Тюменской области, оттуда Могучева этапировали в Екатеринбург.

Адвокат Могучева Михаил Толмачев в разговоре с URA.RU уточнил, что в отношении его подзащитного вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 282 УК РФ. Позже в квартире Могучева прошел обыск. Силовики изъяли технику, с помощью которой, по версии следствия, соратники опального священника записывали ролики с проповедями Сергия и выкладывали на YouTube.

Ранее правоохранительные органы несколько раз арестовывали Могучева за административные правонарушения. В январе суд отправил его в спецприемник за экстремизм. 9 февраля Могучев вышел на свободу. В общей сложности, сподвижник отца Сергия провел под арестом 45 суток.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.