Войти в почту

Более 1 кг гашишного масла и марихуаны обнаружили таможенники в Шереметьево в посылке из США

Больше 1 кг наркотических средств в упаковке от конфет и чая обнаружили сотрудники Шереметьевскиой таможни в посылке из США, сообщили в пресс-службе ведомства. «Свыше 1 кг наркотических средств, сокрытых в упаковках из-под конфет и чая, выявили в посылке из США сотрудники Шереметьевской таможни. Согласно заключению эксперта содержимое почтового оправления содержит наркотические средства - масло каннабиса (гашишное масло) и марихуана. Вес наркотиков составил 1 тыс. 123 г. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Шереметьевской таможни совместно с управлением «К» МВД России в Москве после получения международного почтового отправления задержан гражданин РФ», - говорится в сообщении.

Уточняется, что при себе у мужчины было поддельное удостоверение личности, которое он предъявил при получении отправления. Так, в результате проведения дальнейших мероприятий, в квартире у задержанного были обнаружены синтетические наркотические средства массой свыше 90 г.

«По данному факту Шереметьевской таможней возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ», - заключили в пресс-службе.