Войти в почту

Члены ОПГ получили тюремный срок за кражу в аэропорту Волгограда

Дзержинский районный суд огласил приговор в отношении бывших сотрудников международного аэропорта Волгограда. Они обвиняются в похищении имущества из багажа пассажиров в составе преступной группировки.

Члены ОПГ получили тюремный срок за кражу в аэропорту Волгограда
© Волгоградская правда

Суд установил, что в конце 2017 года 32-летний мужчина, являясь приемосдатчиком багажа международного аэропорта Волгограда создал ОПГ, которая начала заниматься кражей имущества из багажа пассажиров. В нее также вошли 5 сотрудниковаэропорта (приемосдатчиков) и знакомая 32-летнего волгоградка, которая осуществляла сбыт похищенного имущества.

Фигуранты дела организовали тайник в межпотолочном пространстве служебного туалета терминала аэропорта. Там до конца рабочей смены хранилось похищенное имущество.

С января по июль 2019 года участники ОПГ удалось похитили ювелирные украшения и денежные средства в долларах и евро на общую сумму 916 953 руб.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляло УФСБ России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела велось Волгоградским ЛУ МВД России на транспорте.

Дзержинский районный суд признал фигурантов дела виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ и ч. 3 ст.33, п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ.

Организатора преступной группы приговорили к тюремному заключению на 6 лет. Остальным членам ОПГ назначено наказание в виде лишения свободы от 3 до 5 лет.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.