Войти в почту

В Омске завершился очередной раунд поиска чиновников в мэрию — претендентов на зарплату до 123 тысяч не ...

Сегодня, 2 августа, оканчивается срок приема документов от кандидатов на руководящие посты в горадминистрацию. В очередной раз мэрия пыталась найти тех, кто займет должности заместителя мэра-директора департамента финансов (зарплата — от 89 до 123,4 тыс. рублей), главы депкультуры (от 56 до 62 тыс.), детранса (от 49 до 60 тыс.) и департамента городской экономической политики (от 56 до 62 тыс.). Все предыдущие неоднократные попытки отыскать претендентов на эти посты оказались безуспешными — кресла руководителей отдельных из этих ведомств остаются пустыми уже не первый год.

В Омске завершился очередной раунд поиска чиновников в мэрию — претендентов на зарплату до 123 тысяч не ...
© Новый Омск

Напомним, что ранее пост вице-мэра, главного финансиста города занимал Богдан Масан (на фото), с которым расторгли контракт в конце июля 2020 года. Опытный финансист потерял должность после вступления в силу приговора по скандальному делу «Саламандры». По решению суда бывшего вице-мэра отправили в колонию на два года, недавно он вышел на свободу по УДО. Но по решению суда ему запрещено занимать чиновничьи посты до лета 2022 года.

Место директора департамента культуры освободилось после того, как в мае прошлого года Владимир Шалак, много лет занимавший этот пост, ушел на пенсию. Сейчас ведомством руководит в статусе и.о. Олег Федоренко.

Пост директора городской экономической политики остается вакантным с августа 2019 года. После увольнения главы ведомства Ольги Парфеновой обязанности руководителя возложили на Дениса Гребенюка. Недавно и он ушел в отставку, и.о. директора стал Михаил Щелконогов.

Должность директора департамента транспорта стала вакантной с декабря 2020 года в связи с преждевременной кончиной руководителя ведомства Александра Вялкова.