Войти в почту

СМИ Чехии назвали выходки дипломатов США в России терроризмом

Сотрудники американского посольства в РФ занимаются более враждебной деятельностью, чем та, которую приписывают Кремлю по сфабрикованному делу из-за взрывов во Врбетице, сообщает Haló noviny.

СМИ Чехии назвали выходки дипломатов США в России терроризмом
© Kadara.ru

Автор статьи Роман Блашко убежден, что ухудшение отношений между Чехией и Россией было частью замысла США. Некоторые политики Чешской Республики попросту зависят от спецслужб Запада и потому активно помогают наносить ущерб своей же стране, попутно оскорбляя РФ и народ России.

flickr.com

Журналист напомнил об инциденте в Тверской области: сотрудник американского посольства попался на краже стрелочного указателя на ж/д станции. Блашко вспомнил высказывания политиков из Праги, утверждавших, что произошедшее во Врбетице — акт терроризма. Подобная формулировка лучше подходит для инцидента с американским дипломатом в РФ.

«Воображаемая история с Врбетице, придуманное «рициновое дело» доказательств никаких, но для развала отношений и экономических убытков все это очень эффективно», — заявил журналист, добавив, что чешские политики оскорбляют РФ и совершенно иррационально и шовинистически унижают граждан.