Войти в почту

Мужчина убил знакомого ножом в подвале дома на западе Москвы

Правоохранительные органы расследуют дело об убийстве мужчины в подвале дома на западе города. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова во вторник, 20 июля.

Мужчина убил знакомого ножом в подвале дома на западе Москвы
© Вечерняя Москва

Инцидент произошел на улице Коштоянца. Подозреваемый нанес знакомому множественные ножевые ранения, от которых тот скончался.

Злоумышленника задержали, он полностью признал вину. Следствие планирует ходатайствовать о заключении его под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство».

19 июля сообщалось, что Зюзинский суд начал рассматривать дело Бесика Кочалидзе, обвиняемого в убийстве своего одноклассника, которое произошло в 2006 году.

Убийство, в котором он обвиняется, произошло на территории московской школы № 563. В тот день обвиняемый в ходе ссоры нанес своему оппоненту восемь ударов ножом в область груди и живота. От полученных ран потерпевший скончался.

После происшествия Кочалидзе скрывался на территории иностранного государства. В 2019 году было установлено, что он находится в Польше. В 2020 году злоумышленника экстрадировали в Россию.