Войти в почту

СК попросит суд арестовать обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней на юго-западе Москвы

Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в сексуальном насилии над несовершеннолетней на юго-западе столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлия Иванова.

«В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены необходимые судебные экспертизы», - заявила Иванова.

По данным следствия, утром 29 июня мужчина в квартире на юго-западе столицы совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девушки, которая пришла в квартиру к знакомым. Потерпевшая рассказала об этом родителям, они обратились в правоохранительные органы. По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний мужчина.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ («Изнасилование») и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).