Войти в почту

Суд отправил в колонию сына красноярского экс-депутата за убийство знакомого

Суд вынес приговор Андрею Шилову, сыну председателя Емельяновского сельсовета в Красноярском крае Ивана Шилова, за убийство человека. Ему и его другу предстоит провести в колонии более 10 лет.

Суд отправил в колонию сына красноярского экс-депутата за убийство знакомого
© Vse42.ru

Заседание проходило в Центральном райсуде Красноярска. Сына депутата и его друга признали виновными в убийстве знакомого, избиение до смерти которого они записывали на видео. Их обвинили по ч. 4 ст. 111, пунктам "а, в", ч. 2 ст. 158 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

Прокурор требовал отправить обвиняемых в колонию на 15 лет, однако суд приговорил их к 14,5 года лишения свободы в колонии строгого режима с взысканием более 5,4 млн рублей, сообщает издание "Проспект мира".

Напомним, что инцидент произошел в 2019 году. По версии следователей, тогда 29-летний Андрей Шилов вместе со своим 24-летним приятелем приехали к 31-летнему знакомому, с которым ранее был конфликт по телефону. Они избили мужчину, сняв процесс на камеру. Пострадавший скончался от множественных травм в больнице, несмотря на усилия врачей.