Войти в почту

В Воронежской области задержали подозреваемого в изнасиловании ребенка

В Воронежской области полиция задержала подозреваемого в совершении преступления в отношении ребёнка, сообщила корреспонденту ИА REGNUM 16 июня руководитель пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области Наталья Куликова.

«Сегодня в дежурную часть ОМВД России по Вернехавскому району от местных жителей поступила информация, что в посёлке НИИОХ замечен мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым, который подозревается в совершении преступления в отношении несовершеннолетней. В 16:30 в лесополосе оперуполномоченные задержали разыскиваемого», — сообщила Куликова.

Мужчина сделал попытку скрыться, но сопротивления не оказывал. Сейчас его доставили в отдел полиции. В ближайшее время следователем СК в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, уточнили в пресс-службе СУ СКР.

Уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней в Верхнехавском районе Воронежской области было возбуждено 14 июня. Ранее местные жители сообщали о нападении на девятилетнюю девочку мужчины, который проживал по соседству, в соцсетях появилась ориентировка на подозреваемого. Девочка после изнасилования попала в больницу, ей потребовалась операция.