Войти в почту

Красноярский адвокат попал на скамью подсудимых

Следственный комитет Красноярского края завершил расследование дела красноярского адвоката Николая Новикова, обвиняемого в мошенничестве, – сообщает пресс-служба ведомства.

Красноярский адвокат попал на скамью подсудимых
© sibnovosti.ru

По материалам дела, с июня по октябрь 2020 года, адвокат защищал интересы человека, пойманного на краже. В сентябре, следователь уведомила Новикова, что следственные действия в отношении обвиняемого закончены и он может ознакомится с результатами расследования.

Однако, в назначенный день адвокат не явился. С делом своего подзащитного мужчина ознакомился позже и потратил на это один день. Адвокат бы назначен государством, а значит получал деньги из бюджета. Желая увеличить сумму вознаграждения до 40 тысяч рублей, Новиков указал в заявлении на оплату своих услуг, что изучал материалы дела несколько дней.

«Обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю», – говорится в сообщении на сайте следкома.