Войти в почту

Осужденного за взятку бывшего сити-менеджера Новочеркасска отпустили под подписку

Признанного виновным во взяточничестве бывшего сити-менеджера Новочеркасска и шахтерского города Зверево Игоря Зюзина отпустили под подписку о невыезде. Ранее он находился в СИЗО, а затем под домашним арестом, сообщает «Панорама» со ссылкой на Donday.

Решение о мере пресечения вынес суд сельского Октябрьского района Ростовской области. Под подпиской Зюзин будет находится на время, пока продолжаются судебные разбирательства.

В конце апреля суд признал Игоря Зюзина виновным по статье о взяточничестве. Его оштрафовали на 3 млн рублей. Суд запретил ему на время занимать какие-либо государственные должности.

Обвинители из прокуратуры не согласились с приговором, он будет обжалован в ростовском областном суде. Прокуроры требуют тюремного заключения и более крупного штрафа.

Игоря Зюзина силовики задержали осенью 2019 года. Ему выдвинули обвинение в участии в коррупционной схеме. Следователи считали, что на посту главы администрации Зверева чиновник совместно со своей заместительницей получили взятку в 2,6 млн рублей от местного предпринимателя. Взамен чиновники обещали оказать содействие при заключении контрактов на обустройство общественных территорий.

Во время следствия Зюзин находился в ростовском СИЗО №1. Суд признал виновной его заместителя, женщину приговорили к 6 годам заключения в колонии общего режима.

The post Осужденного за взятку бывшего сити-менеджера Новочеркасска отпустили под подписку first appeared on Новочеркасские ведомости.