Войти в почту

Биробиджанец отправится в колонию строгого режима за убийство

Житель Биробиджана, Еврейская автономная область, осужден за совершение особо тяжкого преступления и будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Биробиджанец отправится в колонию строгого режима за убийство
© Vse42.ru

Суд признал жителя Биробиджана виновным в особо тяжком преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в августе прошлого года житель ЕАО подрался в клубе с незнакомым 19-летним молодым человеком. В ходе потасовки он взял имевшийся при нем нож и несколько раз ударил им по телу оппонента, в том числе в область груди. Раненого доставили в медучреждение, где он скончался.

Мужчина полностью признал вину и выразил раскаяние, а также частично возместил ущерб. Суд огласил обвинительный приговор, назначив наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также был удовлетворен гражданский иск о взыскании с подсудимого 800 тысяч рублей компенсации за причинение морального вреда в пользу потерпевшей стороны, пишет ИА ЕАО Media со ссылкой на региональную прокуратуру.