Войти в почту

Мужчину задержали за развращение 15-летней девочки в вагоне столичного метро

В Москве взят под стражу мужчина, совершивший развратные действия в отношении несовершеннолетней в вагоне столичного метро. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Москве Юлия Иванова.

Мужчину задержали за развращение 15-летней девочки в вагоне столичного метро
© Агентство «Москва»

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве расследуется уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ («Развратные действия»). По версии следствия, 27 апреля 2021 года мужчина, находясь в вагоне электропоезда, следовавшего от станции «Красносельская» до станции «Сокольники», совершил развратные действия в отношении ранее ему не знакомой 15-летней девочки. Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям с сотрудниками столичного уголовного розыска, установлен и задержан мужчина, обвиняемый в совершении указанного преступления», - сказала Юлия Иванова.

Она добавила, что по ходатайству следствия в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.