Войти в почту

В России запустили проект помощи пострадавшим от сексуального насилия: Новости ➕1, 30.04.2021

При поддержке сети взаимопомощи женщин «ТыНеОдна» и его соосновательницы Алены Поповой жертва скопинского маньяка Екатерина Мартынова и активистка Яна Максимочкина создали фонд для пострадавших от сексуального насилия женщин.

В России запустили проект помощи пострадавшим от сексуального насилия: Новости ➕1, 30.04.2021
© +1

Им окажут необходимую квалифицированную психологическую и юридическую помощь.

Авторы проекта также надеются добиться от государства принятия следующих инструментов защиты переживших насилие: охранные ордера; базы данных осужденных; оповещение и анонимизация пострадавших; защита неприкосновенности частной жизни; введение этических стандартов для СМИ по работе с темами насилия; запрет осужденным на монетизацию своих преступлений; выплата компенсации пострадавшим от сексуального насилия.

“Надеюсь, что благодаря нашим совместным усилиям помимо защиты жертв насилия, которыми часто становятся женщины, мы сможем прийти к равноправию женщин во всех сферах общественной и личной жизни. Впереди - трудная, но очень важная работа”, - отмечает Максимочкина.

Ранее Plus-one.ru рассказывал, что законом о борьбе с домашним насилием в России занялись в СПЧ. Основная задача заключается в совершенствовании законопроекта, противодействующего насилию в семье.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>