Войти в почту

Житель Башкирии получил срок за убийство инвалида-колясочника

Суд в Башкирии приговорил к длительному сроку лишения свободы местного жителя за убийство инвалида-колясочника и нападение с ножом на знакомого, который после этого ослеп на один глаз.

Как передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального Управления СК РФ, следствие и суд установили, что 36-летний житель башкирского Благовещенска 4 марта 2020 года в состоянии алкогольного опьянения вступил конфликт с 57-летним отцом своей сожительницы, который был инвалидом-колясочником.

В ходе ссоры он нанёс беспомощному человеку ножевые ранения в шею и голову, от которых тот скончался на месте. При этом об убийстве правоохранители узнали только спустя 10 дней. Об этом им рассказал знакомый семьи, который лично отнёс тело в сарай.

О насильственной смерти отца знала и дочь, но умолчала. Стали ли очевидцы преступления фигурантами уголовного дела, не сообщается.

Кроме того, подсудимый годом ранее, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым ударил его ножом, попав в область глаза, в результате чего потерпевший ослеп на один глаз.

подсудимый признал вину в совершенных преступлениях, а суд приговорил его к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.