Войти в почту

Обвиняемую в убийстве рэпера Картрайта признали вменяемой

Обвиняемую в убийстве украинского рэпера Александра Юшко (известного под псевдонимом Энди Картрайт) его вдову Марину Кохал эксперты признали вменяемой, но с некоторым психическим расстройством. Об этом 28 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщил один из адвокатов обвиняемой Сергей Лукьянов.

В настоящий момент в Смольнинском районном суде Петербурга рассматривается ходатайство следствия о продлении Кохал меры пресечения в СИЗО. В ходе заседания были оглашены результаты психиатрической экспертизы, которая установила, что обвиняемая в убийстве мужа женщина полностью вменяема.

«Но установлено психическое расстройство», — подчеркнул адвокат Лукьянов.

Напомним, фрагменты тела 31-летнего Юшко были обнаружены 29 июля 2020 года в квартире одного из домов по Невскому проспекту в Санкт-Петербурге. В убийстве обвиняется его вдова Марина Кохал. По данным следствия, после убийства она расчленила тело и постаралась уничтожить улики, заявив, что муж якобы умер от передозировки наркотиков, а она захотела скрыть этот «неприглядный» факт.

С тех пор женщина под стражей, по делу были проведены три экспертизы, две из которых не показали наличие в останках музыканта никаких опасных веществ, результаты третьей до сих пор не оглашаются.