Войти в почту

ФСИН: Заболевание COVID-19 у экс-министра Абызова протекает в легкой форме

Столичное управление Федеральной службы исполнения наказаний опровергло информацию о доставлении на заседание бывшего министра по делам Открытого правительства Михаила Абызова, обвиняемого в ряде коррупционных преступлений, на носилках. Об этом говорится в заявлении ведомстве, поступившем Агентству городских новостей «Москва».

ФСИН: Заболевание COVID-19 у экс-министра Абызова протекает в легкой форме
© Агентство «Москва»

«В ряде СМИ распространяется информация о том, что 27 апреля сотрудники СИЗО-1 насильно доставили находящегося якобы в тяжелом состоянии обвиняемого Абызова на носилках на заседание суда, которое проходило в следственном изоляторе посредством видеоконференцсвязи. Данная информация не соответствует действительности», - рассказали в ведомстве.

Во ФСИН заявили, что сотрудники следственного изолятора не применяли физическую силу и спецсредства к Абызову, на носилках на заседание суда он не доставлялся.

«Состояние здоровья Абызова удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме. Он находится под наблюдением врачей, его медицинское обеспечение соответствует требованиям законодательства», - заверили во ФСИН.

Накануне в Мосгорсуде прошло заседание по делу Абызова с его участием по видеоконференцсвязи из больницы «Матросской тишины». Суд рассматривал апелляцию Абызова на решение об обращении в доход государства его активов на 32,5 млрд руб. по иску Генпрокуратуры. В ходе заседания ему стало плохо, поскольку ему диагностировали COVID-19, после чего суд перенес заседание из-за состояния здоровья.