Войти в почту

Банковские мошенники обокрали правнука Леонида Брежнева

Банковские мошенники обокрали правнука генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева, пишет «Московский комсомолец».

Как сообщается, 36-летнему потомку советского лидера Дмитрию Брежневу позвонил неизвестный и, представившись банковским работником, заявил, что по его картам происходят подозрительные операции. Клиенту банка было предложено перевести деньги на «страховой счет». Потерпевший выполнил это указание и в результате лишился 231 тысячи рублей.

О Дмитрии Брежневе известно, что он учился в Оксфорде и работал в Лондоне.

Ранее похожим способом мошенники похитили 23 млн рублей у дочери летчика-испытателя Валерия Чкалова. Женщине 1939 года рождения позвонил неизвестный, который представился следователем. Звонивший заявил пенсионерке, что ее персональные данные попали в интернет, и теперь преступники могут украсть деньги. По словам неизвестного, чтобы спасти сбережения, их нужно перевести на другой счет. Женщина так и поступила и в итоге лишилась накоплений. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размер». Полицейские начали поиск преступников.

У легендарного советского летчика Валерия Чкалова было трое детей – дочери Валерия (умерла в 2013 году), Ольга и сын Игорь (скончался в 2006 году).