Войти в почту

Отказавшаяся прислушаться к прохожим биробиджанка потеряла 45 тысяч рублей

Жительница Биробиджана, Еврейская автономная область, стоя на улице у банкомата, решила поверить не проходящим мимо людям, а звонившим "сотрудникам банка", и в итоге лишилась 45 тысяч рублей.

Отказавшаяся прислушаться к прохожим биробиджанка потеряла 45 тысяч рублей
© Vse42.ru

В Биробиджане 61-летней женщине поступил звонок якобы из банка с предупреждением о том, что на нее был оформлен кредит. Чтобы избежать потери денег, горожанке предложили самой взять кредит и обналичить его.

Так, она получила 250 тысяч рублей, после чего, по указаниям аферистов, пошла к банкомату. За все время жительнице ЕАО позвонили с 25 разных номеров и не прерывали общение. В результате женщина перевела на указанные счета три раза по 15 тысяч рублей. Поскольку она говорила по телефону эмоционально, на нее обратили внимание прохожие, которые пытались убедить пенсионерку, что она действует в интересах мошенников, но она не стала их слушать, так как собеседник из "банка" был очень убедителен.

Затем ей позвонила дочь, и тогда биробиджанка поняла, что отдала 45 тысяч рублей злоумышленникам. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Об этом пишет ИА ЕАО Media.