Войти в почту

Выбрал подороже: в Благовещенске полиция ищет похитителя велосипеда

5 апреля по адресу ул. Молодёжная, д. 13 в областном центре похитил велосипед марки «Land Rover» стоимостью 12 000 рублей. Действия благовещенца сняли камеры видеонаблюдения.

Выбрал подороже: в Благовещенске полиция ищет похитителя велосипеда
© 2x2.su

На кадрах можно увидеть, как мужчина проходит мимо припаркованных велосипедов, потом, присмотревшись, подходит ближе, забирает один из них и убегает.

Следователи МО МВД России «Благовещенский» возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ – кража.

Велосипед жёлтого цвета, на нём отсутствуют передние и задние крылья, рама велосипеда складывается пополам, колёса литые в виде 3-лучевой звезды золотого цвета. Установлено, что к хищению причастен мужчина, попавший в объектив камер видеонаблюдения. Подозреваемый был одет в чёрно-синюю куртку со светоотражающими полосками, штаны серого цвета, шапку черную, – рассказали в пресс-службе городской полиции.

Стражи порядка просят всех, кто может помочь в установлении личности подозреваемого и местонахождении похищенного имущества, сообщить об этом телефонам:

02, 102, 8 (4162) 42-00-16, 8 999-166-06-80

.

Напомним, ранее в Благовещенске мужчины украли на рынке обувь и тоже попались на камеру. Продавцы распространили видео в социальных сетях и предложили решить ситуацию мирно – вернуть товар без обращения в полицию.