Войти в почту

Следствие потребовало ареста предполагаемого убийцы авторитета в московском фитнес-клубе

Следственный Комитет России обратился в Хорошевский суд Москвы с ходатайством об аресте на два месяца Матлаба Султанова в рамках дела об убийстве криминального авторитета в столичном фитнес-клубе.

«Следователь просит избрать в отношении Султанова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 12 июня. Обвинение задержанному пока не предъявлено», – передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в суде.

Ранее Султанов, задержанный по подозрению в убийстве авторитета Али Гейдарова (Альберта Рыжего), признал вину, заявив, что застрелил его из личной неприязни.

На опубликованном СК видео подозреваемый дал первые показания по делу и признал, что он знает, что задержан именно за убийство.

Напомним, в понедельник в одном из фитнес-клубов Москвы застрелили криминального авторитета Али Гейдарова, известного по прозвищу Альберт Рыжий. Позже стало известно, что убитый являлся гражданином Азербайджана и находился в России в статусе беженца. Позже в Москве задержали подозреваемого в убийстве в тренажерном зале на улице Авиационной.

По данным следствия, 12 апреля 2021 года мужчина, находясь в помещении тренажерного зала, расположенного по улице Авиационной в городе Москве, произвел в потерпевшего 1981 года рождения не менее четырех выстрелов из огнестрельного оружия, после чего скрылся. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.