Войти в почту

Суд рассмотрит дело обвиняемого в убийстве главы приюта для бездомных животных на юго-востоке Москвы

Завершено расследование дела 25-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве руководителя приюта для бездомных животных на юго-востоке столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

«По версии следствия, днем 1 октября 2020 года обвиняемый, находясь на территории приюта для безнадзорных животных на ул. 2-я Вольская, на почве личных неприязненных отношений нанес руководителю приюта одно колото-резаное ранение в область шеи, после чего скрылся. Потерпевший от полученного повреждения скончался на месте», - сказала собеседница агентства.

Вскоре преступника задержали. При себе у мужчины было орудие преступления - окровавленный нож. Это подтвердили выводы экспертиз. Мужчина полностью признал вину. Он заявил, что причиной расправы стал конфликт на почве его увольнения из приюта.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в надзорное ведомство для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», - сказала Иванова.