Войти в почту

Свердловчанин за безобидную фразу избил и ограбил вахтовиков

Житель Серова за безобидную фразу «Спасибо, брат!» избил и ограбил вахтовиков, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В ходе расследования выяснялось, что потерпевший вместе с коллегой по работе (оба мужчины 1987 года рождения, жители Перми, прибыли в Серов на вахту), пришли в сетевой магазин, расположенный на проспекте Серова. При оплате за товар нетрезвый покупатель, находящийся в очереди, предоставил скидочную карту, на что один из мужчин поблагодарил его фразой: «Спасибо, брат!», — которая и задела подозреваемого. Конфликт перешел в рукоприкладство, после этого злоумышленник выхватил из рук пострадавших пакеты с покупками и скрылся. Сотрудники уголовного розыска установили личность виновника событий, мужчины 2002 года рождения, он был доставлен в отдел полиции.

«Мужчина признался в совершенных деяниях, — говорит старший следователь МО МВД России «Серовский» майор юстиции Елена Кобелева, — В отношении него возбуждены и расследованы уголовные дела: одно из них — предусмотренное статьей 116 УК Российской Федерации – побои, повлекшие физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений, второе — предусмотренное частью 2 статьи 161 УК Российской Федерации – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья».

По данным ведомства, подозреваемый не имеет работы, состоит на учете в Службе занятости, а также ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи чужого имущества.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»