Войти в почту

Полицейские в Раменках уговорили мужчину не резать себя ножом

Полицейским удалось убедить отдать им нож мужчину, который, находясь в состоянии сильного стресса, угрожал нанести себе увечья на западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по городу Владимир Васенин.

В полицию поступил звонок о том, что в одном из продуктовых магазинов на ул. Мосфильмовская находится подозрительный гражданин, в руках у которого предмет, похожий на нож.

«По прибытии полицейские обнаружили гражданина, который находился в состоянии сильного стресса и угрожал нанести себе увечье. В результате грамотных и профессиональных действий инспекторов отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Раменки Москва старшего сержанта полиции Алексея Бочарова и лейтенанта полиции Артема Трехлебова, а также старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Раменки Москва майора полиции Александра Цмыги в виде длительной беседы, психологической поддержки и уговоров мужчина пошел на контакт, и сотрудникам полиции удалось забрать у него нож», - рассказал Васенин.

В настоящее время мужчина находится в отделении полиции для выяснения всех подробностей инцидента.