Войти в почту

ФСБ опубликовала кадры задержания начальника транспортной полиции Нижнего Новгорода

В управлении транспортной полиции Нижнего Новгорода прошли обыски после того, как руководство управления заподозрили в получении взятки. Начальник транспортной полиции Нижнего Новгорода уже задержан. ФСБ РФ распространила кадры, где показано, что задержание руководителя управления проходило у него в одной из комнат его загородного дома, после чего мужчину посадили в машину. Еще четырех сотрудников провели через офисные коридоры под конвоем правоохранителей, выведя их в сопровождении через проходные управления.

ФСБ опубликовала кадры задержания начальника транспортной полиции Нижнего Новгорода
© ТК «Звезда»

Также на кадрах показаны денежные купюры, которые получали фигуранты уголовного дела от своих подчиненных. Согласно данным Приволжского СУ СК РФ, фигуранты громкого дела собирали со своих сотрудников так называемые «откаты» с их премий - на общую сумму более миллиона рублей.

Как указано в паблике «Опер пишет», среди подозреваемых - заместитель начальника управления Антон Емелин, заместитель начальника Дмитрий Свистунов, начальник отдела кадров Вафа Арифуллин, командир батальона ППС Владимир Мищенко.

Следователи подозревают, что в декабре 2020 года задержанные получили с каждого подчиненного, которым сами же и выписали премии - «ответную дань» в сумме 10-15 тысяч рублей. В ближайшее время будет решатся вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.