Войти в почту

Количество противоправных деяний на территории Черняховского и Озёрского районов снизилось

Оперативно-профилактическое мероприятие «Прорыв» позволило снизить количество противоправных деяний на территории Черняховского и Озёрского районов. Проверено 256 лиц, состоящих на различных профилактических учётах, изъята контрафактная продукция, раскрыто 7 преступлений среди них поджог на территории таксопарка в Черняховске.

Количество противоправных деяний на территории Черняховского и Озёрского районов снизилось
© Вести Калининград

В круглосуточной работе на территории Черняховского и Озёрского районов задействовано больше ста сотрудников полиции. Оперативно-профилактическое мероприятие ставит заслон на пути любых противоправных деяний.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Перед полицейскими стоит задача проверить тех, кому кажется, что им закон не писан.

План рейда продуман до мелочей, но полицейские готовы к любым неожиданностям, ночь — самое горячее время суток.

Разыскивают 37-летнего черняховца. Есть сведения, что бывший таксист поджог автомобиль, на котором работал до увольнения, прямо у административного здания таксопарка.

Подозреваемый надеялся скрыться, но был задержан. Всего за 3 дня в ходе операции «Прорыв» раскрыто 7 преступлений.

ДМИТРИЙ КНЯЗЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ ПО ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА ОМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Из незаконного оборота изъяты предметы и вещества, которые запрещены в гражданском обороте, выявлено более 100 административных правонарушений, не допущено на территории района уличных преступлений. Основная задача — это профилактика преступлений и административных правонарушений.

Обычным людям весь масштаб профилактической работы оценить сложно, но она выражается в спокойствии на улицах городов и посёлков. Совместные мероприятия позволяют обмениваться оперативной информацией незамедлительно и фокусировать усилия полицейских на важных направлениях.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Полицейские обещают, тем, кто нарушает закон, не будет покоя ни днём ни ночью.