Войти в почту

Пеп Гвардиола: «Барса» – лучший клуб мира для меня по сентиментальным причинам. Надеюсь, у них будет правильный президент»

«Я знаю, что это неприятная ситуация. Надеюсь, все закончится хорошо. Бартомеу нельзя считать виновным до того момента, пока суд не докажет его вину.

Пеп Гвардиола: «Барса» – лучший клуб мира для меня по сентиментальным причинам. Надеюсь, у них будет правильный президент»
© Sports.ru

Единственное, что меня сейчас волнует, – через неделю у нас будет новый президент. Хочу поздравить всех троих кандидатов с этой кампании (Жоан Лапорта, Виктор Фонт и Тони Фрейша – Sports.ru).

Конечно, весь мир оказался в сложной ситуации, а «Барселона» – особенно. По многим причинам, о которых все знают. У этих людей есть смелость, чтобы управлять клубом в ближайшие годы.

Надеюсь, как можно больше людей примут участие в голосовании и выберут правильного президента, который сможет управлять этим невероятным клубом. Для меня это лучший клуб в мире по сентиментальным причинам», – сказал Гвардиола. 

Ранее стало известно, что полиция провела обыск в офисах «Барселоны». Эта операция связана со скандалом, который разразился в клубе в феврале 2020 года и получил название «Барсагейт».

Тогда стало известно, что компания I3 Ventures, с которой сотрудничала «Барселона», работала над позитивным имиджем Бартомеу в соцсетях. В различных аккаунтах публиковались посты в поддержку Бартомеу и критические записи в адрес футболистов, в том числе критиковались и высмеивались форвард Лионель Месси, защитник Жерар Пике и другие игроки «блауграны».

Бартомеу отрицал свою причастность к этой истории, и аудит не подтвердил, что «Барса» организовывала нападки на своих игроков в соцсетях. Некоторые члены правления после этого ушли в отставку.

Бартомеу задержан, полиция обыскивает офисы «Барселоны». Все из-за той истории с соцсетями и подозрений в коррупции

Звезды сборной России выбирают подарки для близких на 8 марта