Войти в почту

Маньяка задержали в Татарстане

Сотрудники правоохранительных органов Татарстана задержали еще одного маньяка, с ним ведется работа совместно с СК и прокуратурой, сообщил министр внутренних дел республики Артем Хохорин.

«В результате совместных усилий правоохранительных органов поставлена точка в громком деле по серии убийств пожилых женщин, совершенных в 2011-2012 годах на территории республики и ряда других регионов Приволжского и Центрального федеральных округов. Могу сказать, что буквально на днях задержан еще один маньяк», – передает РИА «Новости» слова Хохорина.

По информации министра, сейчас с задержанным ведется работа совместно со Следственным комитетом и прокуратурой.

В МВД по Татарстану раскрывать подробности о личности задержанного и инкриминируемых ему преступлениях отказались.

Ранее СМИ сообщили, что правоохранителям удалось задержать предполагаемого маньяка по прозвищу Казанский душегуб. По данным прессы, жертвами маньяка в основном становились женщины в возрасте от 80 до 90 лет. Мужчина представлялся им сотрудником социальных служб, заходил к ним в дом, душил женщин и забирал у них деньги.

В результате следственных действий установили подозреваемого, им оказался 38-летний житель Казани Радик Тагиров. По данным СК, убийства совершались в период с 2011 по 2012 год на территории 12 субъектов Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов. Тагиров не смог вспомнить точное число своих жертв.

Напомним, 2 декабря «поволжскому маньяку» предъявили обвинение в убийстве 26 пенсионерок.