Войти в почту

На Урале схватили подозреваемого в дерзком ограблении инкассаторов

Свердловские полицейские задержали предполагаемого злоумышленника, ограбившего летом 2020 года инкассаторов в Верхней Пышме. Информацию об этом "Уралинформбюро" подтвердил руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

На Урале схватили подозреваемого в дерзком ограблении инкассаторов
© Уралинформбюро

Подозреваемым оказался Алексей Федоров. По данным из открытых источников, в 1990-е годы он являлся членом банды Коротковых, на счету которой - 25 убийств.

Налет был совершен в отделении Сбербанка на улице Петрова в Верхней Пышме. Нападавший был один, угрожал оружием, внешне напоминавшим обрез ружья. Ему удалось выхватить сумку и скрыться с ней. Сообщалось, будто в ней находилось от двух до восьми миллионов рублей, однако в МВД информацию не комментировали, в финансовом учреждении отрицали факт хищения денег.

Подозреваемого поместили под домашний арест. "Мужчину задержали сотрудники уголовного розыска. Отмечу, что финансовое учреждение в результате попытки ограбления не пострадало, никто из граждан не пострадал. Сыщики изъяли орудие преступления - обрез охотничьего ружья, оно приобщено к вещественным доказательствам", - сообщил начальник пресс-службы полицейского главка Свердловской области Валерий Горелых.