Войти в почту

Мужчину заподозрили в изнасиловании тещи в Забайкалье

В Чите мужчину заподозрили в изнасиловании 62-летней тещи: дочь потерпевшей является женой подозреваемого, сообщают СМИ.

Следователи возбудили уголовное дело по факту изнасилования пожилой женщины. Дочь потерпевшей – гражданская жена насильника – в это время была на работе.

Инцидент произошел 28 января, в дежурную часть полиции обратилась местная 62-летняя жительница с заявлением об изнасиловании, передает ФАН.

Она обвинила в преступлении своего 38-летнего зятя, мужчину задержали через некоторое время. «По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование», – сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Забайкальскому краю Егор Марков.

Правоохранители установили, что подозреваемый в момент совершения преступления был пьян, потому не помнит всех деталей произошедшего.

«Задержанный ранее судим за грабеж и нанесение тяжких телесных повреждений. Освободился он в 2018 году и сразу сошелся с 34-летней женщиной, которая работает в пекарне. Злодей сильно злоупотреблял спиртными напитками и нигде не был официально трудоустроен», – сказал источник агентства в силовых структурах.

Подозреваемого арестовали, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее в Башкирии местного жителя заподозрили в изнасиловании собственной 13-летней падчерицы.