Войти в почту

Кузбассовец уснул в кустах после поножовщины с гостеприимным мужчиной

Перед судом в Кузбассе предстанет местный житель, который едва не убил приютившего его мужчину, а затем уснул около места преступления.

Кузбассовец уснул в кустах после поножовщины с гостеприимным мужчиной
© Vse42.ru

Согласно данным следствия, 56-летний житель Новокузнецкого района временно проживал в гостях у 61-летнего знакомого. Вместе они распивали алкоголь, и в какой-то момент владелец жилища стал предъявлять своему квартиранту, что тот не помогает по хозяйству и живет за чужой счет. В результате конфликта злоумышленник схватился за нож.

Мужчина несколько раз ударил гостеприимного приятеля в грудь. Несмотря на ранения, пострадавший сумел выйти на улицу и добраться до дороги, где его подобрала проезжавшая мимо машина скорой помощи.

Позже сотрудники полиции нашли нападавшего около дома. После конфликта он уснул в кустах. Правоохранителям он признался, что, нанося удары, не хотел убивать оппонента. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". В настоящее время его расследование завершено и оно передано в суд с обвинительным заключением. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Кемеровской области.