Войти в почту

Похитители муниципальной земли обжаловали  приговор

Седьмого декабря 2020 года Советский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор Александр Лосеву, Олегу Бурилову и Вячеславу Сорокину. Как установил суд, эти люди в период с 01.01.2015 года по 30.06.2017 года составили костяк организованной преступной группы. Целью этой группы было приобретение права на земельный участок, принадлежащий мэрии Новосибирска.

Речь идет о земельном участке, расположенном по адресу: г. Новосибирск, Первомайский район, ул. Радужная, 2/2. Рыночная стоимость этой земли, по состоянию на 30.06.2017 года, составляла 2 812 000 рублей.

– Бурилов, действующий по указанию Лосева, составил подложные документы, необходимые для регистрации права собственности. После чего Лосев и неустановленное лицо обеспечили оттиск печати на указанных документах. Совершив ряд сложных завуалированных действий, в том числе, гражданско-правовых сделок, на первый взгляд, носящих законный характер, а по сути, являющихся этапами реализации общего преступного умысла, завершили свой преступный умысел, – сказано на официальном сайте суда.

Ущерб, нанесенный мэрии, суд признал особо крупным и приговорил Александра Лосева к двум годам и шести месяцам лишении свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Олега Бурилова – к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Вячеслав Сорокину дали один год и 10 месяцев лишения свободы .

Сегодня стало известно, что адвокат Бурилова подал апелляцию на приговор, вынесенный Советским районным судом.

Обжаловали вынесенный им приговор и грабители компьютерных клубов.

Тем временем в редакцию «Прецедента» обратилась женщина, которая рассказала, что полиция не хочет искать хулигана, напавшего на нее и ее детей.

Зато за кражу пяти шоколадок новосибирца чуть не посадили в СИЗО.

Екатерина Соснина