Войти в почту

Как встретил Новый год, так его и закончил

Вооружившись до зубов, он через час после боя курантов прибыл на своем BMW X5 на площадку по продаже грунта, чтобы устроить безумное шоу. Единственный зритель – местный сторож сбежал уже после того, как бизнесмен открыл огонь на поражение из АКМ по экскаватору Volvo. Расстреляв два рожка, он метнул во вражеский экскаватор гранату.

Вскоре полицейские, получив сигнал о странных выстрелах и взрывах, отправились на поиски хулигана. Нашли его быстро, неподалеку от площадки, он лежал рядом со своей работающей иномаркой лицом в снег. Рядом валялась початая бутылка спиртного, а в голове бизнесмена была дырка от смертельного пулевого ранения. Ну и это еще не финал шоу. Под ногой Ильина была спрятана взведенная граната. Обезвредили её уже специалисты из Росгвардии.

В салоне BMW оперативники обнаружили целый арсенал: складной АКС-74 с глушителем, ружье «Сайга», магазины к автомату Калашникова и около тысячи патронов. А дома и в офисе бизнесмена хранились три наступательные гранаты РГ-42, рожки к автоматам, более 1,5 тысячи разных патронов, глушители и дульные насадки для стволов.

Судя по всему, бизнесмен готовился к войне. Следствие пока в полном тупике, предполагая, что причиной этому безумству могли стать проблемы в бизнесе и некий бизнес – конфликт. Бизнес – конфликт с экскаватором? Почему-то сразу вспомнился Дон Кихот, атакующий ветряные мельницы. Чем они не угодили странствующему рыцарю – об этом до сих пор ведут дискуссии почитатели романа Сервантеса. Наверное, мы так и не узнаем всей правды о безумной войне бизнесмена с экскаватором. Доподлинно ясно лишь одно – войну эту он проиграл.