Войти в почту

Суд приговорил экс-главу Серпуховского района Подмосковья Шестуна к 15 годам колонии

МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Подольский городской суд Московской области приговорил к 15 годам колонии и штрафу в размере 49 млн рублей бывшего главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, признав его виновным в мошенничестве, взяточничестве и ряде других коррупционных преступлений. Об этом сообщает корр. ТАСС из зала суда.

"Признать Шестуна виновным. Путем частичного сложения наказаний окончательно назначить ему 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также назначить подсудимому штраф в размере 49 млн рублей с лишением права занимать руководящие должности сроком на три года", - огласила приговор судья Татьяна Юферова. Всего на оглашение приговора объемом более 500 страниц ушло пять дней.

Приговор в законную силу не вступил. Защита перед началом оглашения заявляла, что обжалует обвинительный приговор. Гособвинение в ходе прений сторон просило назначить Шестуну 20 лет колонии строгого режима, штраф в размере 50 млн рублей, а также взыскать с него 64 млн рублей.