Войти в почту

Жестокая расправа ревнивого новосибирца над коллегой: подробности

Мужчина выстрелил жертве в спину, а затем «добил» контрольным в голову.

Жестокая расправа ревнивого новосибирца над коллегой: подробности
© НДН.Инфо

Под Новосибирском конфликт между двумя мужчинами, работающими вместе на заводе стеллажного оборудования, привел к кровавой расправе. В результате один из них оказался на скамье подсудимых, а другой — скончался от огнестрельных ранений.

Как сообщили в региональной прокуратуре, убийство произошло вечером 10 января на трассе «Легостаево-Чемское» Тогучинского района. 36-летний обвиняемый по просьбе потерпевшего повез его на личном автомобиле из Искитима в сторону села Владимировка. Но в дороге между попутчиками произошла ссора.

Возможно, к этому привела ревность. Об этом сам убийца заявил во время дачи признательных показаний. Правда, позже он это отрицал.

«По одной из версий, которую изначально озвучивал обвиняемой, причиной стала возникшая ревность из-за наличия у них отношений с третьим лицом женского пола. Но потом он от своих слов отказался и вину перестал признавать. В связи с этим достоверно установить причину конфликта невозможно», — рассказал НДН.инфо заместитель прокурора Болотнинского района Тимур Султанов.

Как бы то ни было, мужчины так разругались, что убитый попросил водителя высадить его прямо на автодороге. Тот просьбу исполнил, а затем, когда коллега вышел из салона, достал оружие. Один выстрел новосибирец произвел в спину неприятелю, а следующая пуля попала уже лежащему мужчине в голову. 37-летний пассажир скончался на месте.

Но обвиняемый продолжил свои злодеяния: вернувшись в Искитим, он пробрался в дом своей жертвы и украл оттуда имущество на сумму 20 500 рублей.

«Вину обвиняемый не признал. Уголовное дело рассмотрит по существу Тогучинский районный суд», — отметили в пресс-службе прокуратуры.

По ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») ему грозит до 15 лет, а по пункту «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище») — до 6 лет лишения свободы.