Войти в почту

Суд арестовал бывшего замдиректора «Газпром межрегионгаз Ставрополь»

Суд заключил под стражу бывшего заместителя директора компании «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Павла Гриднева, подозреваемого в коммерческом подкупе.

Суд арестовал бывшего замдиректора «Газпром межрегионгаз Ставрополь»
© «Это Кавказ»

«Ходатайство следователя СКР об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу бывшему заместителю директора ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь» Павлу Гридневу, подозреваемому в коммерческом подкупе, удовлетворено судом", — цитирует ТАСС сообщение следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю.

Накануне стало известно о возбуждении уголовных дел в отношении Гриднева и бывшего исполнительного директора АО «Минераловодская газовая компания» Сергея Харькова. По данным следствия, в октябре Гриднев через Харькова получил от одной из компаний 200 тысяч рублей от 2 миллионов рублей, обещанных за принятие выгодного для организации решения о порядке начисления потребленного газа.

В отношении обоих топ-менеджеров возбуждено уголовное дело. В зависимости от степени участия и роли каждого они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 8 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп), части 3 статьи 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе).

По данным ТАСС, Харькову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.